29 Июл, 2016

Зарегистрировать брак в Северодонецке теперь можно за 24 часа

29 июля в здании северодонецкого Бюро Технической Инвентаризации запустили пилотный проект Центра ускоренной регистрации брака. северодонецк брак

29 июля в здании северодонецкого Бюро Технической Инвентаризации запустили пилотный проект Центра ускоренной регистрации брака. Северодонецк один из первых городов в Украине, где можно расписаться за 24 часа. Для регистрации брака нужны только паспорта молодоженов и заявление. По словам исполняющей обязанности начальника главного территориального управления юстиции в Луганской области Татьяны Филатовой, в нашем регионе этот проект важен для двух категорий граждан.

«Створення сприятливих умов для людей, які постійно проживають на окупованій території. І з метою, щоб їм двічі не довелося їздити, вони можуть це зробити за 24 години – це перша соціальна спрямованість. А друга – для військовослужбовців, взагалі для осіб, які проходять службу в зоні АТО.», — рассказала Татьяна Филатова.

Одним из первых воспользовался новой услугой военнослужающий Сергей Запара. Он сейчас служит в рядах украинской армии. По его словам, времени для того, чтобы подать заявление и ждать 30 дней у него нет. Они со своей женой Алиной решили воспользоваться этой процедурой.

«Для большинства пар это хороший момент. Не у всех есть возможность ждать, чтобы расписаться. А так пришли, подали заявление и расписались. Нет никаких проблем.», — рассказал Сергей Запара.

 

 

 

image_print

Related Post

You may also like...