3 Авг, 2016

Луганские спорстмены, за занятые призовые места на Олимпиаде-2016, получат ключи от квартиры

Губернатор Луганщины Юрий Гарбуз подписал распоряжение об увеличении вознаграждений спортсменам за занятые призовые места на Олимпийских играх-2016.олимпиада рио

Об этом сообщила заместитель председателя ОГА Ольга Лишик. Также на средства областного бюджета полностью обеспечивается питание и проживание спортсменов переселенцев. А также полностью областная власть поддерживает спортсменов в подготовке к соревнованиям.

«За зайняте перше місце 300 тисяч гривень, друге  місце 200 тисяч гривень, третє місце сто тисяч гривень. Тренерам виплачується 50 відсотків загальної суми відповідної винагороди спортсмена, отриманої за призове місце на олімпійських, параолімпійських, дефалімпійських іграх в індивідуальних та командних видах програми», — рассказала Ольга Лишик.

Помимо денежного вознаграждения Юрий Гарбуз пообещал спортсменам еще один сюрприз.

«Кроме распоряжения, где мы вдвое действительно увеличиваем вознаграждение, я еще пообещал, что за любую медаль, золотую, серебряную либо бронзу, я вручаю ключи от квартиры. Так что я слово держу, пускай ребята борются. Дай Бог здоровья крепкого, такой харизмы в душе, чтобы наверняка, потому что Луганский характер. Нам сегодня победа нужна, как никому.»

Напомним, что 5 августа в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры-2016. По словам директора Луганской областной школы высшего спортивного мастерства Олега Клименчукова, это уже шестая олимпиада для Луганщины.

 

image_print

Related Post

You may also like...