22 Июл, 2016

60 детей из прифронтовых районов Луганщины отдохнут в Ровенской области

лагерь ровно

В августе 60 детей из зоны АТО поедут в специальный дом отдыха в Ровенской области. В основном уделяют внимание детям с прифронтовых территорий – Попасной, Трехизбенки, Тошковки. 

Дети из прифронтовых районов Луганщины уже отдохнули в Ровенской области при содействии группы гражданско-военного сотрудничества. Об этом рассказал начальник группы при оперативно-тактической группировке «Луганск» Александр Савенко. По его словам, еще 60 детей поедут в специальный дом отдыха в Ровенской области в августе. При наборе групп в основном уделяют внимание детям с прифронтовых территорий – Попасной, Трехизбенки, Тошковки. Александр Савенко также рассказал, что некоторые родители с опаской относились к этой инициативе, но после возвращения детей ситуация менялась.

«Видел, как они возвращаются. Поверьте, это того стоит. Если вы посмотрите внимательно посты в Фейсбуке, где детально описывается работа «СИМИКОВ» АТО Луганск, то увидите и письма благодарности, которые были в частности адресованы и члену группы ГВС Попасная Николаю Садчуку, который по совместительству является зам. главы Ровенской районной рады. Он лично приложил много внимания, чтобы дети не просто поехали в лагерь и отдохнули, но были какие-то проведены мероприятия в самом Ровно», — рассказал Александр Савенко.

 

image_print

Related Post

You may also like...