2 Сен, 2016

Станицу Луганскую переключат на линию электропередач, находящуюся на подконтрольной Украине территории

В ближайший месяц прифронтовую Станицу Луганскую переключат на линию электропередач, которая находится на подконтрольной Украине территории. Это будет сделано, чтобы в случае аварийных ситуаций не зависеть от воли незаконных вооруженных формирований. станица луганская обстрелы

Об этом рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Виталий Сурай. По его словам, сейчас электроэнергия в поселок поступает с неподконтрольной территории.

«Слава Богу, жители уже с электроэнергией и мы надеемся о скорейшем завершении «Луганским энергетическим объединением» строительства линии, которая заложена в их инвестиционную программу и согласована. До начала отопительного сезона нам обещают сдать в эксплуатацию эту линию, чтобы исключить ситуацию, которая произошла на этой неделе», — рассказал Виталий Сурай.

Напомню, 5 дней Станица Луганская оставалась без электричества из-за повреждения линии электропередач. Сепаратисты не пускали ремонтные бригады к месту повреждения линии, мотивируя это заминированием территории. Устранить поломку удалось только вечером в четверг 1 сентября.

 

image_print

Related Post

You may also like...