22 Июл, 2016

Обострение военной ситуации в Луганской области может быть вызвано ротацией российских военных

Также по мнению военных экспертов это может быть попытками Кремля надавить на Украину и страны запада. Каждые 6 месяцев на Донбасс отправляется новая группа российских военных. война донбасс

Такое мнение в интервью радио Пульс высказал заместитель директора центра исследований армии, конверсии и разоружения Антон Михненко. По его словам, приблизительно каждые пол года на Донбасс отправляется новая группа российских военных, которых в буквальном смысле обучают в боевой обстановке. Также, ситуация в зоне конфликта обострилась после саммита НАТО в Варшаве. Там Россия получила четкий сигнал, что альянс не собирается мириться с аннексией Крыма и оккупацией Донбасса. Поэтому Кремль решил вернуться к своему стандартному способу давить на западные страны.

«Кремль действует всегда по принципу, который был характерен для СССР. Это создание определенного региона нестабильности. Доведение ситуации до максимально критической, чтобы потом сесть за стол переговоров и вести их в новой экстремальной обстановке. Чтобы потом каким-то образом в политических переговорах выигрывать себе дивиденды», — рассказал Антон Михненко.

 

image_print

Related Post

You may also like...