20 Окт, 2016

Акцию «Пропусти пешехода на зебре» провели в Северодонецке

О необходимости пропускать пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе 20 октября напомнили северодонецким водителям школьники.северодонецк акция

Дети вышли на самый оживленный перекресток города с плакатом, на котором была информация о количестве детей, ежегодно погибающих в Украине под колесами автомобилей, а также призыв к водителям помнить, что несоблюдение ими правил дорожного движения может привести к еще одной трагедии на дороге. В конце акции дети выпустили в небо черные шарики – напоминание об их погибших сверстниках из-за халатности и невнимательности взрослых.

«Я считаю, что эта акция очень важна для водителей. Потому что очень часто водители не видят зебру, и они не обращают на нее внимание. Очень страшно переходить дорогу в тех местах, где зебра не имеет светофора, например возле поликлиники СПЗ, возле нашего клуба. Зебра есть, но очень быстро едут машину, очень страшно там переходить. И хочется, чтоб водители видели эту зебру и обращали внимание.», — рассказала участница акции Алиса. 

Акция состоялась в рамках социальной кампании по безопасности дорожного движения «Дорога — территория жизни», которая проводится по инициативе радио «Пульс» и телеканала «ЛОТ» в партнерстве с Главным управлением Национальной полиции в Луганской области, Управлением патрульной полиции, Управлением молодежи и спорта и Департаментом образования и науки Луганской облгосадминистрации, а также кризисным медиа-центром «Северский Донец».

 

image_print

You may also like...