18 Окт, 2016

На Луганщине вскоре все детские садики, школы и больницы получат тепло

Сегодня должен решиться вопрос о выделении лимитов на газ для отопления бюджетных организаций. тепло сверодонецк

Об этом рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Виталий Сурай. По его словам, в регионе есть проблемы по подаче тепла в некоторые учреждения, так как из-за долгов не все теплопоставляющие предприятия получили лимиты газа для обогрева бюджетной сферы. Но сейчас это вопрос решается.

«Вчера появилось на сайте «Урядового портала» два распоряжения. Одно 742Р, где правительство обязало НАК «Нефтегаз Украины» выделить лимиты по подписанным договорам для производства тепловой энергии бюджетным учреждениям. И внесены изменения в постановление от 2015 года – «Про покладання соціальних обов’язків на постачальників природного газу», где обязали «Нефтегаз Украины» заключать договоры с предприятиями, которые оказывают услуги бюджетным учреждениям. Сейчас НАК изучает эту позицию правовую, и я думаю, к концу дня вопрос о выделении лимитов будет разрешен», — рассказал Виталий Сурай.

Пока что в регионе из 372 уже запущены 221. Из полтысячи социальных объектов отапливаются почти 300. Проблемы остаются в Беловодском, Станично-Луганском, Белокуракинском и Старобельском районе.

image_print

Related Post

You may also like...