26 Янв, 2017

На Луганщине на пробное ВНО зарегистрировалось почти 2 тысячи человек

Всего зарегистрировалось 1979 человек. 11 из оккупированной территории области. Регистрация для пробного оценивания продлится до 31 января. зно 2017

На Луганщине на пробное ВНО  зарегистрировалось 1979 человек. Об этом рассказала координатор по проведению внешнего независимого оценивания в Луганской области Виктория Миняйло. 11 человек из этого количества людей зарегистрировались из неподконтрольной Украине территории области. Регистрация для пробного оценивания продлится до 31 января.

«Наибольшей популярностью среди всех экзаменов у выпускников пользуется украинский язык и литература, потому что сдача этого предмета обязательна для всех. А также я хотела бы обратить внимание на математику и историю Украину – это те предметы, которые также пользуются спросом среди абитуриентов, потому что вторым обязательным предметом будет либо история Украины, либо математика. Какой предмет выбрать решают выпускники», — рассказала Виктория Миняйло.

По ее словам, в этом году особенностью ВНО будет то, что его пройдут все выпускники школ этого учебного года. К тому же результаты оценивания будут засчитываться как итоговая государственная аттестация. Минимальное количество предметов для сдачи экзамена – 3, максимальное – 4. Виктория Миняйло рассказала, что зарегистрироваться для сдачи основной сессии тестирования можно будет с 6 февраля до 17 марта этого года. Сдача экзаменов основной сессии будет проходить с 23 мая по 16 июня.  Дополнительная сессия будет проходить с 3 по 12 июля 2017 года.

 

image_print

Related Post

You may also like...