22 Июл, 2016

Станица Луганская после нескольких месяцев относительного затишья вновь стала одной из горячих точек в АТО

Последние две недели населенный пункт и его окрестности обстреливаются практически каждый день. станица луганская ато

Этой ночью обстрел Станицы Луганской велся из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. В большинстве своем гранаты разрывались возле единственного в регионе пункта пропуска. Из мирных жителей никто не пострадал. По словам исполняющего обязанности главы районной администрации Сергея Исаева, за последние две недели практически не было дней, когда бы населенный пункт и его окрестности не обстреливались. 

«Есть повреждения частных домостроений. Не меньше 7 поврежденных домов. Именно за этот период. У нас было 2 «трехсотых» среди вооруженных сил Украины. У нас было не менее 10 повреждений газопровода. Но слава Богу, это были пулевые отверстия. Их в течение суток сразу устраняли», — рассказал Сергей Исаев.

В Станице Луганской бывает тихо только когда приезжают наблюдатели ОБСЕ. Об этом рассказала местная жительница Светлана Светикова. По ее словам, боевики знают когда приезжает миссия и не открывают огонь, чтобы их не обвиняли в нарушении минских договоренностей.

«Один день был, когда ночевала ОБСЕ. Я число забыла, но недавно было. Стояли они на пункте пропуска и тогда в этот день не было обстрелов», — рассказала Светлана Светикова.  

Напомним, Станица Луганская уже два года постоянно находится на линии огня. В результате боев тут повреждено или полностью уничтожено больше 3,5 тысяч домов. Только последние несколько месяцев в этом районе сохранялось относительное затишье.

image_print

Related Post

You may also like...