21 Июл, 2015

На Луганщине 12 человек набрали максимальные 200 баллов во внешнем независимом оценивании

 На Луганщине 12 человек набрали максимальные 200 баллов во внешнем независимом оценивании. Об этом рассказал проректор Луганского областного института последипломного педагогического образования Юрий Стецюк. По его словам, лучшие результаты в нашей области зафиксированы в математике. Сразу 8 человек набрали наивысший балл. Кроме этого, 2 человека достигли максимума по украинскому языку и литературе, и по одному человеку преуспели в английском и биологии. Это все учащиеся общеобразовательных учебных заведений.

 «Если говорить об административных единицах, Северодонецк — 3 человека. Рубежное, Старобельский и Кременской районы – по 2 человека. Белокуракинский, Сватовский и Меловской районы – по одному», — подчеркнул Юри      й Стецюк.

В целом выпускники школ Луганщины достаточно удачно сдали ВНО. Количество не справившихся практически по все дисциплинам не превышает средний результат по Украине. Исключение – физика. Четверть сдававших этот предмет, не смогли преодолеть проходной бал. Но, по словам Юрия Стецюка, с физикой на Луганщине проблемы каждый год.

image_print

You may also like...