27 мая, 2015

Куклы-мотанки и рисунки для военных: в Северодонецке впервые отпраздновали День героев

 В Северодонецке на площади Победы отпраздновали День героев. Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» пригласила на праздник военных с 39 батальона.

Всю неделю северодонецкие школьники готовили памятные подарки для украинских военных. Более 200 детей рисовали картины, делали куклы-мотанки.

Передать участникам памятные подарки решили представители «Студенческого братства». Служащие 39 батальона вместе с командиром роты Юрием Лысенко приехали на праздник на БТРе. Приняли детские подарки и пожелания мира.

«Честно говоря, мы не ожидали такого праздника, что именно дети организуют сами и, честно говоря, не ожидали таких подарков. Мы это уважаем, любим, особенно, когда дети это дарят. Для нас это особо важно. Картинки вешаем, с собой. Все с собой. Скажу, что дембеля, которые уволились, они с собой позабирали половину мотынок, которые им были подарены на Новый Год, на другие праздники, на 23 февраля, на День Защитника. Так что это никуда не девается, все с нами остается», — сказал командир роты 39 батальона Юрий Лысенко.

image_print

You may also like...