10 Дек, 2015

На Луганщине планируют развивать сельскохозяйственное предпринимательство с помощью Центра развития бизнеса

На Луганщине планируют развивать сельскохозяйственное предпринимательство с помощью Центра развития бизнеса, который открыли 10 декабря в Северодонецке. В октябре этого года Агентство регионального развития Восточного Донбасса получило грант от ПРООН и правительства Японии на реализацию проекта «Создания центра развития бизнеса». По словам директора Агентства регионального развития Восточного Донбасса Ларисы Бычковой, создание такого центра принесет пользу обществу в виде: увеличения новых рабочих мест, развития и поддержки сельхозпредпринимательства. В центре будет организована работа по обучению/переобучению временно незанятого населения и временно перемещенных лиц. Также в центре будут предоставляться специализированные услуги действующим и только создавшимся малым и средним предприятиям.

«Враховуючи те, що Луганська область, на сьогодні, стала, в основному своєму, аграрною, такий бізнес-центр, саме на підтримку аграріїв, є дуже важливим. Ми маємо ресурси, ми маємо якісь господарства, які повинні розвиватися. Ми маємо дуже гарний, зараз, потенціал з тих людей, які перемістилися на контрольовану територію Україною. Вони мають знання, вони мають бажання робити, а ми маємо гарних партнерів, які нам в цьому допоможуть» — рассказала заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам социальной и гуманитарной сферы Ольга Лишик.

Кроме того, Центр развития бизнеса планирует наладить сотрудничество аграриев, банков и страховых компаний.

«С помощью центра, мы донесем, все-таки, и инвесторам, и банкам то, что есть у нас потенциал, есть возможности, есть желание наших аграриев принимать участие в развитии региона» — рассказал директор департамента агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Григорий Кравченко.

Работа Центра развития бизнеса позволит повысить инвестиционную привлекательность территории и привлечь новых инвесторов в Луганскую область. В центре ждут всех действующих и будущих аграриев по адресу: г. Северодонецк, проспект Гвардейский, 30/1.

 

image_print

You may also like...