29 мая, 2015

Сотрудники ГАИ помешали подросткам ограбить магазин в Кременной

 В Кременной патруль ГАИ помешал двум подросткам ограбить продуктовый магазин. Инцидент произошел в ночь на четверг, когда по всему городу не было электроэнергии. И в магазине не работала сигнализация. Подростки разбили стекло и начали доставать товары с прилавка. В этот момент их и заметили правоохранители.

«Когда мы патрулировали по городу, увидели что возле магазина «минимакс» два человека, одетые в черную одежду, разбили витрину с сумками и начали доставать оттуда товар. Мы подъехали к этим людям. В громкоговоритель сказали – оставайтесь на месте, после чего они попытались скрыться в неизвестном направлении – убежали по улице Титова в сторону моста в кусты», — лейтенант милиции Виталий Талалаев.

 В ближайшей лесополосе подростков догнали. Патрульные ГАИ  передали задержанных оперативникам Кременского райотдела милиции. В ходе расследования выяснилось, что задержанные – несовершеннолетние, студенты Кременского медицинского училища. Они успели взять несколько пачек сигарет.

«По данному факту ведомости внесены в ЕРДР по статье 185 ч.3, т.е. кража имущества с проникновением в помещение, предусмотрена за данное правонарушение уголовная ответственность до 6 лет лишения свободы», — зам. начальника следственного отдела Кременского РОВД Александр Боровенко.

Т.к. задержанные несовершеннолетние, по словам Александра Боровенко, им скорее всего дадут  условный срок. 

image_print

You may also like...